Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил торжественное богослужение в Феодоровском кафедральном соборе

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил торжественное богослужение в Феодоровском кафедральном соборе

Фото 14:21, 7 января 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

6 января, в последний день Рождественского поста, именуемый сочельником, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию с Великой вечерней в Феодоровском мужском монастыре Городца. За богослужением в кафедральном соборе в честь Феодоровской иконы Божией Матери, который к грядущему празднику украсили гирляндами и елочными шарами, правящему архиерею сослужили секретарь епархии иерей Илия Тюрин и священнослужители монастыря.

После чтения Евангелия епископ Августин обратился к прихожанам с проповедью. Архипастырь напомнил, насколько для человека важно общение с Богом, и отметил, что все проблемы происходят от бездуховности и несоблюдения заповедей Господних.

Большинство пришедших на богослужение исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После общей молитвы собравшиеся приветствовали новопоставленного наместника Высоковского Успенского монастыря в поселке Выселки Ковернинского района игумена Никона (Зозулю), которому правящий архиерей торжественно вручил игуменский жезл. Игумен Никон назначен на должность в соответствии с протоколом Журнала № 139 заседания Священного Синода от 28 декабря 2018 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.