Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен на начало учебного года

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен на начало учебного года

14:57, 31 августа 2005

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил Божественную литургию в соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского. По окончании службы Владыка совершил молебен на начало нового учебного года.

В Богослужении приняли участие священники Нижегородской епархии, руководитель департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов, ректор ННГУ Роман Стронгин, ректор НГАСУ Валентин Найденко, ректор Нижегородской академии МВД Вячеслав Каныгин, ректор НГПУ Виктор Глуздов, а так же преподавательский состав высших учебных заведений, преподаватели семинарии женского епархиального училища, медицинского колледжа, директора школ.

На службу пришло много учеников. Это и постоянные прихожане храма, и школьники, и студенты, и семинаристы. Большинство ребят пришло со своими родителями, чтобы всем вместе помолиться.

По окончании молебна епископ Георгий поздравил всех с началом нового учебного года.

«Молебен – это сохранение традиций древних христиан. — сказал Владыка. — Молебен — это благословение Божие на начало нового учебного года.

Всегда Православная Церковь относилась с любовью, почтением и трепетом к тем, кто совершает дело учительства и к тем, кто трудится на ниве получения знаний.

От знаний зависит многое в жизни, но знания не должны привести к гордости. Истинные знания приводят к смирению, благочестию и чистоте».

1125489732.jpgМаленькие ученики на Богослужении
1125489748.jpgРуководитель департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов с детьми
1125489956.jpgАрхиерейское Богослужение
1125490112.jpgМалышей тоже привели в храм
1125490433.jpgДети перед Причастием

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.