Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий уверен, что вручение Педагогической премии Благотворительного Фонда Серафима Саровского станет традиционным

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий уверен, что вручение Педагогической премии Благотворительного Фонда Серафима Саровского станет традиционным

11:45, 16 января 2006

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий уверен, что вручение Педагогической премии Благотворительного Фонда Серафима Саровского станет традиционным. Об этом владыка Георгий заявил 15 января на пресс-конференции, посвященной подведению итогов проходящей в Дивееве учительской конференции «Духовное наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы нравственного воспитания детей и молодежи».

Владыка подчеркнул, что конкурс на соискание Педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского поможет раскрыть новые таланты среди педагогов, занимающихся духовным просвещением и воспитанием молодежи.

Владыка отметил, что духовное просвещение является одной из главных задач, стоящих перед Фондом преподобного Серафима Саровского, поскольку именно от труда педагогов зависит духовное здоровье будущих поколений и их любовь к Отечеству. От имени фонда он выразил благодарность педагогам, которые не прекращали процесс духовного просвещения «даже в трудные времена, когда труд учителя был обесценен».

«Мы хотим высказать свое почтение и уважение к вам, поскольку просвещение — одна из главных задач, поставленных Святейшим Патриархом перед Фондом Серафима Саровского», — отметил епископ Георгий.

НТА.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.