Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий зачитал благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий зачитал благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

14:03, 30 июля 2005

В рамках открытия II фестиваля фольклорного искусства «Хрустальный ключ» в городе Богородске Нижегородской области епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий зачитал благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
председателю Всероссийского общественного движения «Возвращение к истокам» и заместителю председателя Арбитражного суда РФ Владимиру Исайчеву.

Благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Многоуважаемый Владимир Николаевич!
Сердечно благодарю Вас за многолетнее участие в возрождении духовной жизни в России.

Мы высоко ценим ту поддержку, которую Вы оказываете Русской Православной Церкви, принимая деятельное участие в восстановлении ее монастырей и храмов.

Вашим попечением в
селе Сартакове Нижегородской области выстроен прекрасный храм в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, благоустроен святой источник. Село стало центром православного паломничества и нижегородцев, и жителей других регионов России.

Желаю Вам, многоуважаемый Владимир Николаевич, крепкого здоровья, душевного мира и новых успехов в служении Отечеству и Святой Матери-Церкви.

Справка:

Владимир Николаевич Исайчев, заместитель председателя Высшего арбитражного суда Российской Федерации, заслуженный юрист РФ.

Владимир Николаевич Исайчев родился 29 января 1942 года в деревне Сартаково Богородского района Горьковской области в рабоче-крестьянской семье.

В 1961 году по окончании Горьковского технического училища № 11 работал наладчиком автоматических линий цеха автоматов Горьковского автозавода. Затем с 1962 по 1965 год служил в рядах Советской армии, в Кремлевском полку.

После армии начался новый путь -юриспруденция. Окончив в 1969 году Белорусский государственный университет, Владимир Николаевич начал работать юрисконсультом административного отдела МОНИКИ им. М.В. Владимирского, в Москве.

Затем прошел путь от консультанта Госарбитража при Совете министров СССР до заместителя председателя Высшего арбитражного суда Российской Федерации. Избран академиком Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.

Активно занимался общественной работой. В 2003 году в Богородском районе Нижегородской области создал Фонд Всероссийского общественного движения «Возвращение к истокам».

Увлечение поэзией «для души» в ранней молодости переросло в серьезные занятия. В 1989 году с одобрения белорусского поэта Бориса Олейника стал писать стихи.

На творчество Владимира Исайчева оказали влияние поэты, с которыми он встречался, — Расул Гамзатов, Сергей Михалков, Виктор Боков.

В 2001 году изданы сборники стихов «Романс о романсе», «Откровение». В 2002 году композитор Игорь Лученок написал цикл песен и романсов на стихи В. Исайчева. В этом же году в Центральном доме ученых состоялся творческий вечер-альянс «Очарование романса» поэта В. Исайчева и исполнителя заслуженной артистки России Лидии Небабы.

В 2003 году Владимир Николаевич принят в члены Союза писателей России. В 2004 году ему присвоено почетное звание «Народный поэт Карачаево-Черкесской республики».

Издательство «Художественная литература» выпустило в свет новый сборник стихов В. Исайчева «Искренне Ваш».

Из множества наград самая престижная была присвоена Владимиру Исайчеву в 2004 году – орден Петра Великого I степени — за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в развитие и укрепление Государства Российского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.