Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова села Быковка Воротынского района

Епископ Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова села Быковка Воротынского района

Фото 21:29, 23 августа 2015

Текст пресс-секретаря Лысковской епархии Романа Киянова

23 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова села Быковка Воротынского района. Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии и благочинный Воротынского района протоиерей Андрей Самсонов и настоятель храма иерей Сергий Ольнев.

На малом входе по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Силуан возвел иерея Сергия Ольнева в сан протоиерея.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Сергий Ольнев.

После богослужения настоятель храма пожелал епископу благоденствия и подарил икону Ангела-Хранителя и книгу “Жития всех святых”.
Говоря на тему воскресного евангельского чтения, владыка отметил: “Интересно, сколько современных молодых людей задумываются о цели и смысле своей жизни и задают себе и ближним вопрос: “Что делать, чтобы наследовать вечную жизнь?”? Если каждый посмотрит на тех молодых людей, которые есть рядом с ним, то, наверное, увидит, что не все молодые, да взрослые люди задаются этим важным вопросом… А между тем это вопрос, от которого зависит очень многое и в земной жизни человека, и, самое главное, в будущей. И мы должны периодически задавать этот вопрос себе”.

Напоследок все собравшиеся получили из рук преосвященного владыки настольные календари “От Пасхи до Пасхи”.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.