Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Варнава совершил архипастырский визит в город Павлово

Епископ Варнава совершил архипастырский визит в город Павлово

17:09, 23 ноября 2014

Текст Андрея Жунусова

23 ноября епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил архипастырский визит в город Павлово Нижегородской области. В Вознесенском кафедральном соборе управляющий Нижегородской епархией совершил Божественную литургию в сослужении секретаря епархии протоиерея Иоанна Ляпина, благочинного Павловского округа иерея Андрея Филатова и клириков собора. За богослужением молились многочисленные прихожане собора и других храмов благочиния.

Епископ Варнава в конце богослужения произнес проповедь на тему прочитанного отрывка из воскресного Евангелия «о милосердном самарянине».

В этот же день в Павловском дворце культуры состоялся гала-концерт Второго епархиального фестиваля-конкурса «Православное Поочье». Фестиваль проводился по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы с 1 октября по 14 ноября и был организован отделом культуры Выксунской епархии совместно с благочинническими округами, входящими в канонические пределы епархии.

В форуме приняли участие православные образовательные учреждения, приходские воскресные школы, творческие коллективы и исполнители из 8 благочиний — всего 600 человек в возрасте от 7 лет. Выступления проходили по 7 номинациям: инструментальная музыка, хоровое пение, вокальный ансамбль, сольное пение, хореография, фольклор, художественное слово.

Перед началом концерта епископ Варнава обратился к присутствующим в зале с приветственным словом. Перед зрителями выступили лауреаты фестиваля-конкурса, подарив гостям два часа хорошего настроения и радостных впечатлений. По окончании концерта правящий архиерей вручил победителям грамоты, памятные подарки и призы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.