Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Гала-концерт фестиваля-конкурса «Православное Поочье» прошел в Выксе

Гала-концерт фестиваля-конкурса «Православное Поочье» прошел в Выксе

Фото 11:05, 22 ноября 2016

Текст Алексея Еремина

20 ноября в Выксе состоялся гала-концерт четвертого епархиального фестиваля-конкурса «Православное Поочье». Фестиваль, организованный отделом культуры Выксунской епархии совместно с ее благочинническими округами, проводился в благочиниях с 7 октября по 7 ноября, а с 8 по 10 ноября прошел епархиальный этап.

Более чем из 80 конкурсных номеров, представленных в епархиальном туре, были выделены 24 лучших. В фестивале участвовали ученики православных образовательных учреждений, приходских воскресных школ, творческие коллективы и исполнители из восьми благочиний епархии – всего около 500 детей. Выступления проходили в семи номинациях: «Инструментальная музыка», «Хоровое пение», «Вокальный ансамбль», «Сольное пение», «Хореография», «Фольклор», «Художественное слово».

Почетным гостем гала-концерта стал секретарь Выксунской епархии протоиерей Иоанн Ляпин. По окончании концерта он вручил победителям грамоты, памятные подарки и призы.

Цели и задачи прошедшего фестиваля – сохранение и развитие духовного и культурного наследия, духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения, приобщение юношества к православной и мировой культуре через художественное творчество.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.