Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Группа прихожан Молитовского благочиния дала обет трезвости

Группа прихожан Молитовского благочиния дала обет трезвости

Фото 14:08, 26 апреля 2018

Текст Молитовского благочиния

17 апреля в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния (Ленинский район Нижнего Новгорода) группа прихожан дала обет трезвости.

Обет трезвости предполагает особый подвиг воздержания. Дающий его обещает «не пить спиртного и не употреблять наркотиков, а также не склонять к тому и других, равно не принимать участия в предосудительных играх и не произносить скверных слов». Желающий дать обет должен подходить к нему ответственно, при этом необходимо какое-то время уже пребывать в трезвости, участвовать в таинствах Церкви. Обет дается с благословения священника.

Перед началом молебна благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин проводил с пришедшими индивидуальные беседы. Молебен служился перед образом Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», который был написан на пожертвования участников движения трезвости Молитовского благочиния.

Обет трезвости может даваться на срок от полугода до нескольких лет, а также на всю жизнь. Каждый из молящихся выбрал для себя срок по силам. После вручения «Обетной грамоты» все желающие были приглашены на чаепитие и собрание семейного клуба, которое по вторникам проводят иерей Андрей Наговицин и психолог Анастасия Федорова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.