Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев о возвращении к историческим истокам

Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев о возвращении к историческим истокам

14:26, 8 сентября 2004

– «Для городов и районов области очень важно проводить праздники. При подготовке к ним приводится в порядок территория, внешний вид населенных пунктов. Кроме того, праздники дают возможность пообщаться. Но самое главное – в эти дни отмечают лучшие коллективы, лучших людей, так как моральный стимул тоже очень важен», – сказал губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в интервью корреспонденту РИА «Кремль» во время визита в г. Арзамас, приуроченного ко Дню города.

Комментируя открытие памятных знаков патриарху Сергию Страгородскому, губернатор особо отметил, что возвращение к историческим истокам играет важную роль в последние годы.

«Нужен опыт не только современников, но и пращуров. Молодежь должна узнать о принципах, которыми жил знаменитый уроженец Арзамаса. Такие примеры воспитывают гордость за свою родину. Но важно после открытия мемориальных досок не забывать людей, которым они посвящены, а изучать их жизнь», — считает Геннадий Ходырев.

Губернатор отметил, что Арзамас изменился в последние годы, улучшились дороги, внешний облик города, активно ведется работа по возрождению храмов. «Думаю, что этим Арзамас увеличит былую славу, так как такого количества храмов нет почти нигде», – отметил губернатор.

Региональное Информационное Агентство Кремль