Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Икона преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца останется в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре еще на шесть месяцев

Икона преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца останется в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре еще на шесть месяцев

15:23, 26 сентября 2005

Управления федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) и Нижегородская епархия продлили договор о передаче во временное и безвозмездное пользование иконы преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводском монастырь.

22 сентября истек срок предыдущего договора. Новый договор заключен на шесть месяцев.
Все требования по обеспечению безопасности иконы Нижегородская епархия выполнила в полном объеме. В частности, помещение, где хранится икона, имеет круглосуточную охрану, киот оснащен сигнализацией.

При проведении богослужений дополнительно выставляется пост милицейской охраны. Целостность киота проверяется дважды в день. В помещении, где находится икона, поддерживается постоянный температурный режим.

Безукоризненное выполнение Нижегородской епархией условий договора дало возможность продлить его действие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.