Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > К 250-летию Серафима Саровского

К 250-летию Серафима Саровского

15:42, 6 июля 2004

Последнее заседание оргкомитета по организации торжеств в честь 250-летия Серафима Саровского состоялось в Москве 5 июля. Это последнее рабочее заседание оргкомитета – следующее заседание состоится непосредственно перед приездом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II на торжества.

В заседании оргкомитета участвовали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Обозов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном округе Антон Федоров, сообщил Сергей Новиков.

Во время проведения торжеств в Дивеево охранять правопорядок будет более 1900 сотрудников правоохранительных органов. Сергей Кириенко обратился к представителям СМИ с просьбой рассказать паломникам о правилах, которые необходимо соблюдать во время торжеств. У граждан обязательно должен быть паспорт, все паломники должны приходить на мероприятия заранее, так как все проходы к месту будут оборудованы металлоискателями. Кроме того, ручную кладь паломникам необходимо оставлять в камерах хранения в палаточном городке, сообщил пресс-секретарь полномочного представителя Президента РФ.

Напомним, что с 30 июня по 1 июля в Курске прошло заседание оргкомитета по организации торжеств в честь 250-летия Серафима Саровского. Центральной темой заседания было обеспечение безопасности во время торжеств. В Курске во время первой части торжеств в честь 250-летия Серафима Саровского 21-23 июля, когда в город прибудут мощи, будут работать более двух тысяч сотрудников правопорядка. Сергей Кириенко остался доволен результатами работы оргкомитета в Курске.

НТА