Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Команда Арзамасской православной гимназии стала чемпионом первенства школ города по шахматам

Команда Арзамасской православной гимназии стала чемпионом первенства школ города по шахматам

17:32, 4 марта 2024

Текст и фото благочиния города Арзамаса

1 и 4 марта в городе Арзамасе Нижегородской области проходил очередной этап спартакиады школ города – первенство по шахматам.

В нем приняли участие 16 команд общеобразовательных организаций. Первенство по шахматам проходило в два этапа: групповой и финальный.

На групповом этапе команда Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии выиграла все пять матчей и вышла в финальную часть соревнований.

Результаты группового этапа:

Арзамасская православная гимназия – средняя школа №1 4:0

Арзамасская православная гимназия – средняя школа №12 4:0

Арзамасская православная гимназия – средняя школа №58 3:1

Арзамасская православная гимназия – средняя школа №14 3:1

Арзамасская православная гимназия – средняя школа №10 3:1

4 марта в шахматном клубе на стадионе «Знамя» прошли финальные игры первенства по шахматам. Команда православной гимназии играла со своими сверстниками из гимназии и средней школы №2 города Арзамаса.

Команда гимназии выиграла оба финальных матча у соперников.

Результаты финальных игр:

Арзамасская православная гимназия – гимназия 4:0

Арзамасская православная гимназия – средняя школа №2 4:0

Арзамасская православная гимназия впервые стала чемпионом города по шахматам среди образовательных учреждений города.

В составе команды православной гимназии играли Алексей Малыгин (9А класс), Матвей Пантеев (9А класс), Иван Букарев (8А класс), Кирилл Миронов (7А класс), Павел Потапов (7А класс), Анастасия Романова (7Б класс), Арина Теплова (6А класс).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.