Главная > Новости > Команда Арзамасской православной гимназии стала серебряным призером первенства по шахматам среди школ Арзамаса

14:44, 3 марта 2023

Текст и фото Арзамасской православной гимназии

1 и 2 марта на базе спортивного шахматного клуба в городе Арзамасе состоялся очередной этап спартакиады среди школ – командные соревнования по шахматам.

Команда Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии заняла второе место на первенстве. Гимназисты уверенно прошли весь групповой этап, победив во всех своих семи матчах против команд школ города, выиграв 26 из 28 партий.

Арзамасская православная гимназия – школа №10 4:0

Команда православной гимназии с первого места в группе вышла в финальную часть соревнований. Здесь гимназисты выиграли первый матч у команды Гимназии и в упорной борьбе уступили лишь действующим чемпионам – шахматистам из Лицея.

Результаты финальной части:

Арзамасская православная гимназия – Гимназия 3:1

Арзамасская православная гимназия – Лицей 1:3

В состав команды серебряных призеров вошли: Арина Теплова, 5 А класс; Анастасия Романова, 6 Б класс; Павел Потапов, 6 А класс; Алексей Малыгин, 8 А класс; Ефрем Балацел, 9 А класс.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.