Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Команда молодежного движения Приокского благочиния стала одним из победителей историко-патриотической викторины «Битва за Нижний»

Команда молодежного движения Приокского благочиния стала одним из победителей историко-патриотической викторины «Битва за Нижний»

10:43, 20 августа 2019

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

17 августа в Нижнем Новгороде отмечали День города. По этому случаю на Нижневолжской набережной, напротив бизнес-центра «Александровский сад», был организован исторический фестиваль, участниками которого стали активисты молодежного движения «Вечный город», действующего при Приокском благочинии.

Ребята попытали силы в краеведческой игре «Битва за Нижний» – историко-патриотической викторине с элементами пошаговой стратегии, которая проводится на региональном уровне с 2014 года департаментом спорта и молодежной политики городской администрации, организацией «Управление отходами-НН» и местным студенческим советом.

В финале соперниками «Вечного города» стали команда Городского студенческого совета и команда «Мое Заречье» из Ленинского района, и молодые приокчане показали себя лучшими.

В суперфинале ребятам удалось занять второе место. Наградой для них стала поездка в Казань.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.