Главная > Новости > Команды саровского военно-патриотического центра выиграли серебро на соревнованиях по тактическому троеборью в Москве

10:10, 21 апреля 2019

Текст Ильи Ламзина

20 апреля в клубе «Геймер» в Москве прошли XVIII открытые соревнования по тактическому троеборью. В них приняли участие две команды центра военно-патриотического воспитания, открытого при Свято-Успенском мужском монастыря Саровская пустынь. Обе команды – военно-спортивный клуб «Казачий Острог» (14–17 лет) и спортивная страйкбольная команда «Безсмертные» (старше 18 лет) – завоевали вторые места в своих возрастных категориях.

Для юниоров эта победа стала повторением предыдущего результата, а у взрослых спортсменов до этого лучший результат в Москве приносил им пятое место. Полгода упорных тренировок позволили команде прорваться сразу на второе место, и всего один балл отделил их от победителей турнира – профессиональной московской команды МСК РЭКС.

Из шести взрослых команд-участников «Безсмертные» заняли: в упражнении «Трудная мишень» – 1 место, «Встречный бой – 3 место, «Бункер» – 3 место.

Команды также были награждены от производителя игровой пиротехники «Страйкарт» двумя сертификатами, которые позволят саровским спортсменам закупить пиротехнику на ближайшие тактические игры и соревнования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.