Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий освятил здание нового учебного корпуса Нижегородского православного женского духовного училища

Митрополит Георгий освятил здание нового учебного корпуса Нижегородского православного женского духовного училища

18:41, 1 апреля 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Игоря Чистякова.

1 апреля в Нижнем Новгороде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения здания нового учебного корпуса Нижегородского православного женского духовного училища.

Обращаясь к присутствующим на освящении преподавателям, воспитанницам и гостям учебного заведения, Его Высокопреосвященство отметил важность нынешнего события не только для самого училища, но и для всей епархии.

«По милости Божией последние два десятилетия Нижегородская епархия очень сильно развивается. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла и решением Священного Синода в рамках Нижегородской области создана митрополия, куда вошли четыре епархии.

Открытие новых храмов, развитие монастырской жизни требует большого числа священнослужителей, регентов, специалистов по пошиву церковных одежд, иконописцев, реставраторов икон. Поэтому мы уделяем много сил и времени заботам о материальных затратах для поддержания и развития наших специальных учебных заведений — таких как это училище», — сказал правящий архиерей.

Директор училища Ольга Тюхова сердечно поблагодарила митрополита Георгия за это новое здание на улице Суетинской. По ее словам, расширение учебного заведения позволит и далее совершенствовать учебный процесс.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.