Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в нижегородском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в нижегородском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы

13:17, 28 июня 2012

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Марины Дружковой.

28 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в поселке Гнилицы Автозаводского района Нижнего Новгорода. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Артемий Паршин, клирик храма протоиерей Валерий Поросов, руководитель отдела образования Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, протоиерей Виктор Поляков и другие клирики епархии.

За богослужением молились глава администрации района Владимир Солдатенков, генеральный директор ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Василий Ситдиков, директор Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца Елена Беленкова, преподаватели, благотворители и ученики этого образовательного учреждения, а также многочисленные прихожане.

Протоиерей Артемий Паршин от лица всей паствы поблагодарил правящего архиерея за визит, совершенное богослужение и заботу о гимназии, которая в этот день отмечает первый выпуск, после чего преподнес ему в дар заздравную просфору и образ святителя Николая Чудоворца, являющегося небесным покровителем этого учебного заведения.

По окончании богослужения глава Нижегородской митрополии поздравил всех собравшихся в храме с 20-летием возрождения прихода и первым выпуском гимназии — одного из старейших учебных заведений в системе образования епархии.

По словам архипастыря, успехи Гнилицкой православной гимназии – это результат совместных трудов священнослужителей, попечителей, педагогов и родителей воспитанников. «Наша общая цель — чтобы дети выросли достойными чадами Матери-Церкви, и, проходя свой жизненный путь, получая образование и профессию, сохранили благочестие, праведность, верность Богу, и каждый из них на своем месте свидетельствовал об Иисусе Христе как истинном Боге», — сказал владыка Георгий. Напутствуя выпускников, он добавил: «Вы — наша вера, надежда и любовь. Храни вас Господь и Божья Матерь!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.