Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в скиту Флора и Лавра Серафимо-Дивеевского монастыря

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в скиту Флора и Лавра Серафимо-Дивеевского монастыря

12:41, 22 июня 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Романова и Андрея Рукавишникова.

22 июня, в Троицкую родительскую субботу, в поселке Солнечная Поляна Дивеевского района митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в скиту Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Скит освящен в честь мучеников Флора и Лавра. Богослужение состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных».

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Саровского благочиния Нижегородской епархии. На богослужении молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии, обратившись к присутствующим в храме с архипастырским словом, правящий архиерей поблагодарил всех за совместные молитвы.

Игумения Сергия выразила митрополиту Георгию благодарность за визит, совершенное богослужение и архиерейские молитвы о монастыре, пожелала помощи Божией в архипастырских трудах и преподнесла владыке заздравную просфору.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.