Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий совершил в Арзамасском Николаевском монастыре всенощное бдение с акафистом святителю и чудотворцу Николаю

Митрополит Георгий совершил в Арзамасском Николаевском монастыре всенощное бдение с акафистом святителю и чудотворцу Николаю

20:59, 21 мая 2023

Текст благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии. Фото Кирилла Баркова

21 мая, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари (1087), митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Арзамасский Николаевский женский монастырь.

В Никольском храме обители глава Нижегородской митрополии совершил всенощное бдение с акафистом святителю и чудотворцу Николаю.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, благочинный города Арзамаса и Арзамасского района иерей Сергий Данилов, настоятель арзамасского Спасо-Преображенского монастыря игумен Феодосий (Какуркин) и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница этой обители игумения Филарета (Шевченко), настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и настоятельница архиерейского подворья арзамасского Новодевичьего Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова).

После богослужения управляющий епархией поздравил всех с праздником и пожелал дальнейшего благоукрашения обители по молитвам святителя и чудотворца Николая.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.