Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Митрополит Георгий совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Фото 20:49, 6 июня 2020

Текст Оксаны Москвиной

6 июня в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил всенощное бдение. Богослужение состоялось в канун Пятидесятницы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Матвеев и другие клирики епархии.

По завершении богослужения глава Нижегородской митрополии поздравил всех с днем Святой Троицы. Владыка Георгий рассказал историю праздника Пятидесятницы и затем особо остановился на разъяснении сути Святой Троицы – единой в Трех Лицах и Трех Ипостасях, неразлучных и нераздельных.

«Этот день еще именуется днем рождения Церкви Христовой, — сказал архипастырь, — потому что во всей полноте Божество явилось людям: в Отце и в Сыне, и в Духе Святом. Дорогие мои, поздравляю вас с этим благословенным днем. А в понедельник Церковь особо будет отмечать память Ипостаси Святой Троицы – Духа Святаго. Отцы Церкви оставили нам эту литургическую традицию, чтобы мы с вами всегда жили в милости Господней, в духе Божием!».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.