Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в приходе Воскресенского кафедрального собора Арзамаса

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в приходе Воскресенского кафедрального собора Арзамаса

13:29, 20 апреля 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Алексея Романова и Андрея Рукавишникова.

20 апреля в городе Арзамасе Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в приходе Воскресенского кафедрального собора. Богослужение состоялось в церкви в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Арзамасского округа Нижегородской епархии иерей Давид Покровский и другие клирики благочиния.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились мэр Арзамаса Михаил Бузин, глава местного самоуправления Арзамасского района области Михаил Рыбин, преподаватели и воспитанники Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

За литургий правящий архиерей совершил хиротесию Максима Диева во чтеца.

Сегодня отмечается Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), в связи с чем по окончании литургии был совершен молебен Божией Матери.

Обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, глава Нижегородской митрополии поздравил их с праздником и напомнил, что Пресвятая Богородица всегда была покровительницей русского народа и оберегала его и во время Отечественной войны 1812 года, и в годы Великой Отечественной войны, и в другие трудные времена. Владыка отметил, что мы никогда не должны забывать о Ее заступничестве и своей благочестивой жизнью заслужить Покров Царицы Небесной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.