Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате терактов в Волгограде

Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате терактов в Волгограде

09:24, 30 декабря 2013

Сайт Нижегородской митрополии.

Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате террористических актов в Волгограде. Соболезнования направлены митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману, губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, родным и близким погибших.

В тексте послания, в частности, говорится: «От имени клира и паствы Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви выражаю Вам искренние соболезнования в связи с террористическими актами, произошедшими 29 и 30 декабря в Волгограде, в результате которых погибли и пострадали мирные жители, наши братья и сестры. Злодеяния, совершившиеся в Вашем городе, не имеют оправдания и вопиют к небесной справедливости. Православные нижегородцы молятся об упокоении невинно убиенных и скорейшем выздоровлении раненых. Да укрепит Господь в безысходном горе всех, потерявших в эти дни родных и близких. Вечная память погибшим!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.