Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной полковника Сергея Лузина

Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной полковника Сергея Лузина

15:58, 3 июля 2020

Родным и близким, коллегам и воспитанникам Сергея Михайловича Лузина

Братия и сестры!

2 июля 2020 года на 63-м году жизни отошел ко Господу начальник Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии В. Ф. Маргелова Сергей Михайлович Лузин.

Всю жизнь Сергей Михайлович посвятил ратному делу. Окончив Казанское танковое училище, он служил Родине на территории России и за ее пределами. Выйдя в отставку в звании полковника, продолжил службу Отечеству на гражданских должностях. С 2017 года по сей день Сергей Михайлович возглавлял Нижегородский кадетский корпус имени генерала армии Маргелова. Воспитание подрастающего поколения в национальных военных традициях – ответственная работа и тяжелый труд. Благодаря своему многолетнему практическому военному опыту, полковник Лузин формировал в подростках настоящий стержень будущих воинов, защитников Отечества. Он на личном примере показывал курсантам, что для служения Родине на ратном поприще необходимы настоящее мужские качества: храбрость, терпение, отвага, целеустремленность, честность, вера и верность, любовь к Отчизне, высокая нравственность.

Выражаю свои искренние соболезнования родным, близким и коллегам усопшего. Его имя навеки сохранится в памяти сослуживцев и учеников. Всемилостивый Владыка да упокоит душу усопшего раба Своего в небесных селениях и да подаст родным и близким силы пережить горечь утраты.

Вечная память рабу Божиему Сергию!

С молитвой о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.