Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с директорами и духовниками православных гимназий

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с директорами и духовниками православных гимназий

Фото 14:16, 24 августа 2016

24 августа в архиерейской резиденции при кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание с директорами и духовниками православных гимназий Нижегородской епархии.

В начале заседания митрополит Георгий представил нового директора Православной гимназии во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор Татьяну Зуеву.

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин сообщил о готовности гимназий к новому учебному году.

В ходе совещания обсуждались итоги набора учащихся на новый учебный год, различные экономические и административные вопросы.

Справка

В Нижегородской епархии в настоящее время действуют восемь православных гимназий (четыре в Нижнем Новгороде, а также в Арзамасе, Дзержинске, Сарове и на Бору) и монастырская православная средняя общеобразовательная школа в селе Дивееве.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.