Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молодые сотрудники нижегородского управления Федеральной службы судебных приставов приведены к присяге

Молодые сотрудники нижегородского управления Федеральной службы судебных приставов приведены к присяге

Фото 15:38, 8 июня 2017

Текст отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Нижегородской епархии

7 июня в управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня России. Всего присягу принял 21 человек – вновь принятые сотрудники.

В мероприятии участвовали заместитель руководителя военного отдела Нижегородской епархии Владимир Кузнецов и помощник благочинного Сормовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Ильичев.

Исполняющий обязанности руководителя управления ФССП России по Нижегородской области – главного судебного пристава Нижегородской области Андрей Лузан поздравил всех с наступающим Днем России, а новых сотрудников – с принятием присяги. «Судебный пристав после прохождения испытательного срока вступает в должность и принимает присягу на верность своей стране, ее законам, первым из которых является Конституция Российской Федерации. Я хочу, чтобы для тех, кто сегодня принял присягу, ее слова стали девизом, который они понесут по жизни», – сказал он.

Новоприсягнувших поздравил протоиерей Виктор Ильичев: «Вы дали обещание достойно служить государству Российскому, его богохранимому народу. В жизни каждого из вас ждут различные посылаемые Господом испытания, которые вы должны будете преодолеть мужественно, руководствуясь законами справедливости и честности. Пользуясь багажом знаний, опытом и благим желанием потрудиться на этом поприще, закладывайте лучшие традиции для будущих поколений». После церемонии присяги отец Виктор совершил молебен.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.