Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На приходе нижегородского Умиленского храма прошли «Молитовские вечерки»

На приходе нижегородского Умиленского храма прошли «Молитовские вечерки»

Фото 10:11, 19 октября 2020

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

15 октября молодежная группа «Друзья», действующая при Молитовском благочинии Нижнего Новгорода, вместе с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» собрались на «Молитовские вечерки» – встречи, на которых верующие знакомятся и общаются с интересными людьми.

Перед этим собравшиеся помолились за благодарственным молебном с акафистом «Слава Богу за все», который совершил благочинный округа иерей Андрей Наговицин. Такое соборное благодарение Господа при свечах стало в благочинии ежегодной традицией.

В цокольном этаже храма была организована встреча с многодетной семьей Новиковых. Александр и Ирина в браке уже 22 года, у них семеро детей. Семья является активными прихожанами Умиленского храма.

Герои вечера принесли с собой домашние видео и фото, рассказали, как они познакомились, как справлялись с первыми трудностями, которые знакомы каждой паре в начале совместной жизни. Участники мероприятия, большинство из которых составили молодые люди, задали множество вопросов о жизни, интересах семьи, о том, как организован их быт. Ребят интересовало и то, как Новиковы воспитывают детей.

Состоялся также разговор на тему соборной молитвы и посещения богослужений. Александр и Ирина поделились, что приучали малышей к молитве личным примером.

В завершение беседы гости дали несколько важных советови молодым людям и всем, кто желает создать семью.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.