Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Начался последний этап реализации проекта «Милосердие от сердца к сердцу»

Начался последний этап реализации проекта «Милосердие от сердца к сердцу»

15:12, 6 сентября 2011

Сайт нижегородской епархии. Текст Екатерины Пиминовой.

В Нижегородской епархии начался последний этап проекта «Милосердие от сердца к сердцу». 2 сентября в городе Богородске прошел круглый стол «Мониторинг волонтерской деятельности ха год». На нем присутствовали координаторы областного координационного центра «Милосердие от сердца к сердцу», помощник благочинного Богородского округа протоиерей Сергий Жабура, представители местной власти, куратор районного волонтерского движения Елена Жегалова и волонтеры.

На круглом столе куратор представил отчет о проделанной за год работе: проведение акций, уход за детьми и больными людьми, помощь их родственникам. Были озвучены итоги, а также цели и задачи для развития волонтерского движения в новом году.

Как сообщалось ранее, проект «Милосердие от сердца к сердцу» начался в ноябре 2010 года, а его завершение запланировано на октябрь 2011 года. Реализация проекта осуществлялась в шесть этапов: создание координационных волонтерских центров, проведение акции «Подарим детям Рождество», реализация программы «Дети, которые ждут нас», благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия», акция «Возродим святыни России, последний этап — проведение презентаций всеми районными волонтерскими центрами. Всего запланировано 22 презентации. Первая прошла в Богородске, а 6 сентября аналогичное мероприятие состоялось в Сергаче.

1315213967.JPG
1315213976.JPG

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.