Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская журналистка стала лауреатом Всероссийского семинара-фестиваля «Православие на телевидении, радио и в печати»

Нижегородская журналистка стала лауреатом Всероссийского семинара-фестиваля «Православие на телевидении, радио и в печати»

14:37, 1 ноября 2010

Сайт Нижегородской епархии. Информация официального сайта Московского Патриархата.

29 октября завершился XV Всероссийский семинар-фестиваль «Православие на телевидении, радио и в печати». Жюри под председательством руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерея Владимира Вигилянского определило лауреатов из 50 участников (всего на конкурс было подано 100 заявок).

В номинации «Радиовещание» диплом II степени и серебряная медаль вручены Евгении Спиридоновой (ГТРК «Нижний Новгород»), автору радиоочерка «Серебряный звон над озером», — за высокопрофессиональное воплощение темы.

Фестиваль «Православие на телевидении, радио и в печати» проходил три дня в поселке Лосево Ленинградской области. По мнению гостей и участников форума, этот фестиваль показал, что профессиональный уровень журналистики, затрагивающей духовно-просветительские темы, значительно возрос за последние годы. В то же время отмечалось, что во многих региональных СМИ эти темы до сих пор остаются невостребованными и журналистам нередко приходится приложить немало усилий, чтобы печатные материалы или документальные фильмы духовно-нравственной тематики увидели свет.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.