Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородские волонтеры помогли в монтаже мозаичного панно, установленного в Дальне-Давыдовском монастыре

Нижегородские волонтеры помогли в монтаже мозаичного панно, установленного в Дальне-Давыдовском монастыре

Фото 12:04, 12 августа 2020

Текст Александра Шляпина

8 августа волонтеры движения «Милосердие» Нижегородской епархии совершили вторую трудническую поездку в рамках проекта «Время собирать камни», который реализуют насельницы Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Проект получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Нижегородцы помогли сестрам обители в монтаже мозаики, которую до их приезда собрали своими руками юные паломники: группы воспитанников воскресных школ, а также дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из Выксы, Мурома, Навашина, Досчатого и Большого Окулова.

Также активисты «Милосердия» помогли в хозяйственных работах в преддверии праздника, на котором будут освящать мозаичное панно. Выполнялись и обычные послушания на территории обители, в трапезной, на кухне, на огороде.

Волонтеры успели побывать и на богослужении: вечером в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» совершалось всенощное бдение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.