Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский архипастырь поздравил епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

Нижегородский архипастырь поздравил епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

10:20, 19 августа 2016

Епископу Нижнетагильскому и Серовскому Иннокентию

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Иннокентий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 5-летием со дня архиерейской хиротонии!

Источник всяческих благ – Спаситель мира благословил Вас через волю Священноначалия подняться на высокую и ответственную ступень священства, излив благодать Святого Духа при хиротонии в епископство в день двунадесятого праздника Преображения Господня.

Трудясь в Нижнетагильском уделе, за пройденное количество лет Вы положили огромные усилия по созиданию полнокровной церковной жизни на вверенной земле. Сугубо уповая в тяжелых жизненных ситуациях на всесильную помощь Небесного Домовладыки, Вы научаете ближних и дальних глубокой вере и добродетельным поступкам, способствуете их духовному возрастанию «в меру полного возраста Христова» (Еф 4:13).

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, духовной радости и терпения в служении Матери Церкви и родному Отечеству. Покров Пресвятой Девы да пребывает над Вами!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.