Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Освящено новое здание школы № 88 в жилом комплексе «Окский берег» в Нижнем Новгороде

Освящено новое здание школы № 88 в жилом комплексе «Окский берег» в Нижнем Новгороде

Фото 14:34, 7 сентября 2020

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

3 сентября благочинный Приокского округа Нижнего Новгорода, настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона иерей Андрей Бандин совершил чин освящения нового здания средней общеобразовательной школы № 88 «Новинская», расположенного в жилом комплексе «Окский берег».

«В этом году по воле Божьей в Приокском районе случилось важное событие – впервые за 11 лет открылась новая школа. Теперь открылся ее корпус и в этом микрорайоне», – обратился к собравшимся благочинный.

На богослужении молились сотрудники учреждения во главе с директором Ириной Сатаевой. После освящения иерей Андрей Бандин обратился ко всем присутствующим с пастырским словом и подарил школе икону Божией Матери «Прибавление ума». Затем во время дружеского чаепития собравшиеся обсудили вопросы дальнейшего соработничества.

«Успех образования зависит не только от того, как ученик относится к учителю, но и от того, как учитель относится к своему делу и во имя чего он учит ученика, – напомнил пастырь. – И если забота о душе, о нравственном состоянии личности становится заботой преподавателя, то изменяется система отношений «учитель и ученик». Она приобретает священное измерение, благодаря которому высочайшие ценности, вложенные Богом в человеческую душу, сохраняются и передаются из поколения в поколение. И да поможет всем нам Господь стяжать эту святую добродетель».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.