Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отряд сотрудников нижегородской полиции отправился в шестимесячную командировку в Дагестан

Отряд сотрудников нижегородской полиции отправился в шестимесячную командировку в Дагестан

Фото 10:46, 18 декабря 2018

Текст Нижегородского благочиния и пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

15 декабря 119 сотрудников полиции Нижегородской области отправились в шестимесячную командировку в Республику Дагестан.

Церемонию проводов открыл заместитель начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Евсеев. Напутствуя сотрудников полиции, он отметил, что их ждут ответственные задачи, при решении которых необходимо строго соблюдать служебную дисциплину и четко выполнять приказы командиров. Генерал-майор Евсеев пожелал полицейским с честью выполнить все задачи и благополучно вернуться домой.

В церемонии проводов также участвовал настоятель нижегородской церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Алексий Мальцев. Он совершил молебен о путешествующих. Все присутствующие соборно помолились о благополучном возвращении сотрудников полиции домой.

Священник напомнил, что защита Родины — святой долг каждого человека. Он посоветовал полицейским чаще молиться для укрепления души в сложных ситуациях.

Вместе со стражами порядка в Дагестан отправились святыни: была передана Боголюбская икона Божией Матери для часовни при месте расположения сотрудников нижегородской полиции, а также иконы для молитвенного поклонения в казарме. Каждому полицейскому отец Алексий вручил личную карманную икону.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.