Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Педагоги из городского округа Бор посетили святые места Нижнего Новгорода

Педагоги из городского округа Бор посетили святые места Нижнего Новгорода

16:43, 23 сентября 2020

Текст Борского благочиния

23 сентября заведующие и старшие воспитатели детских садов, а также методисты отдела дошкольного образования управления образования и молодежной политики администрации городского округа Бор Нижегородской области совершили паломническую поездку по святым местам Нижнего Новгорода. Мероприятие приурочено к их профессиональному празднику — Дню воспитателя, который отмечается 27 сентября — в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Путешествие 30 паломников возглавил помощник благочинного Борского округа Нижегородской епархии по образованию и катехизации иерей Андрей Макеев. Он поздравил педагогов с их профессиональным праздником.

Экскурсовод Ольга Покровская познакомила паломников с историей Нижнего Новгорода, рассказала об архитектуре, истории и сегодняшнем дне Благовещенского и Вознесенского Печерского монастырей, Михаило-Архангельского собора в кремле, кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского, храма в честь Собора Пресвятой Богородицы.

Педагоги отметили, что поездка была впечатляющей и познавательной. Возникли планы совместных поездок по святым местам Нижегородской области и городам России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.