Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Переезд воскресной школы Благовещенского мужского монастыря

Переезд воскресной школы Благовещенского мужского монастыря

18:11, 16 ноября 2003

16 ноября 2003 года воскресная школа при Нижегородском мужском монастыре официально сменила свое место расположение со здания Нижегородской Духовной Семинарии на здание общежития воспитанниц Нижегородского Епархиального Женского Духовного Училища.
Первое собрание корпорации преподавателей школы, воспитанников и их родителей состоялось в 12 часов дня в помещении училища. После обращения директора школы и знакомства учащихся с новыми преподавателями и помещениями классов, в храме во имя Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь на ул. Рождественской) был отслужен молебен пред началом учебного года. В воскресной школе появились новые предметы, а так же класс для выпускников школы. Среди учителей школы теперь не только семинаристы, но и воспитанницы Епархиального училища, которые будут обучать детей искусству церковного рукоделия.
1069086495.jpgВыпускники будут изучать особенности богослужения Русской Православной Церкви, а так же совершенно новый для воспитанников предмет — сектоведение. Новый предмет ставит задачей привитие здравого скепсиса к методам тоталитарным методам воздействия на личность. В будущем для старшеклассников планируется введение еще одной новой дисциплины – религиоведение, в связи с этим изучение сектоведения является и подготовкой к новому предмету.
Не смотря на переезд праздники воскресной школы как и прежде будут проводиться в актовом зале Нижегородской семинарии.

1069086743.jpg

материал Ф. Кривцова, фото Ф. Кривцова.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.