Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Писатель и педагог протоиерей Артемий Владимиров посетил Выксу

Писатель и педагог протоиерей Артемий Владимиров посетил Выксу

Фото 12:57, 13 декабря 2017

Текст Марины Бригатовой

11 декабря московский писатель и педагог протоиерей Артемий Владимиров посетил Выксу. В Иверском женском монастыре он провел семинар «Духовная сила слова в воспитании ребенка».

Встреча началась с молитвы и приветственного слова епископа Выксунского и Павловского Варнавы.

Протоиерей Артемий Владимиров предложил слушателям поразмышлять на тему преемственности в духовно-нравственном воспитании и образовании детей в семье, храме, детском саду, школе. О проблемах современной российской школы священник знает не понаслышке: более 30 лет он ведет активную преподавательскую деятельность. «Многие учителя и родители недооценивают значение слова в общении, воспитании детей. Привыкли отдавать их во власть компьютерных схем и методических разработок. При этом дети духовно голодают. Только живое слово способно просветить  и согреть личность человека», – убежден  отец Артемий.

Вторая часть семинара объединила педагогов воскресных школ. Священник рассказал, как возможно привить воспитанникам любовь к Богу, богослужению и чтению Священного Писания, как привлечь родителей к жизни воскресной школы.

Тепло отозвался  отец Артемий о Выксе, о красоте монастыря и Успенского храма.

Вечером того же дня протоиерей Артемий Владимиров встретился с преподавателями и студентами Выксунского духовного училища. Он ответил на вопросы ребят и рассказал о том, что значит быть благочестивым в современном мире.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.