Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Полицейские ГУ МВД Нижегородской области получили благословение перед командировкой в Северо-Кавказский регион

Полицейские ГУ МВД Нижегородской области получили благословение перед командировкой в Северо-Кавказский регион

Фото 09:10, 1 июля 2020

Текст Молитовского благочиния

30 июня в связи с отправкой полицейских ГУ МВД Нижегородской области в служебную командировку в Северо-Кавказский регион был совершен молебен на начало доброго дела. Среди командированных есть и те, кто уже знаком со спецификой несения службы в Северо-Кавказском регионе, и те, кто отправляется туда впервые.

Торжественную церемонию открыл начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев. С приветственным словом к сотрудникам полиции обратился  полковник милиции в отставке Юрий Зайкин.

Молебен на начало доброго дела совершил клирик Молитовского благочиния Нижегородской епархии протоиерей Виталий Ершов, помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Затем он выступил с напутственным словом перед бойцами отряда, пожелав им никогда не забывать о Боге и хотя бы краткой молитвой призывать Божие благословение на несение службы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна