Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Полпред Президента в ПФО отметил опыт Нижегородской епархии в поддержке и помощи детям

Полпред Президента в ПФО отметил опыт Нижегородской епархии в поддержке и помощи детям

12:01, 31 октября 2007

«Конфессии должны стать стратегическим партнером для государства в развитии социального партнерства гражданским обществом», — заявил 31 октября в ходе вторых образовательных чтений Приволжского федерального округа «Роль воспитания в школе» полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

По его словам, воспитательная миссия школы является не менее важной, чем ее образовательная миссия. «Сегодня общество прекрасно разобралось, насколько это серьезно и насколько ошибочно приумаление воспитательной миссии в школах», — подчеркнул полпред.

«Сегодня государство для обеспечения своих функций нуждается в социальном партнерстве с гражданским обществом. Одним из таких партнеров выступают конфессии, в том числе Русская Православная Церковь. Это эффективный и мудрый партнер», — сказал Коновалов.

Коновалов отметил опыт Нижегородской епархии «в деле поддержки тех, кто обделен сегодняшним днем и остро нуждается в поддержке других, – это воспитанники коррекционных школ, сироты, все они получают необходимую поддержку от Нижегородской епархии», — сказал полпред.

Коновалов уделил большое внимание важности развития сети религиозных образовательных учреждений, а также развития высшего теологического образования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.