Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Познавательно-историческая тропа «Житие Серафима Саровского» действует в Мордовском заповеднике

Познавательно-историческая тропа «Житие Серафима Саровского» действует в Мордовском заповеднике

10:32, 21 октября 2016

Текст Саровского благочиния

В Мордовском заповеднике открылась тропа «Житие Серафима Саровского». Познавательно-исторический маршрут длиной 700 метров находится вблизи источника преподобного Серафима Саровского (у поселка Сатис Дивеевского района Нижегородской области), недалеко от кордона «Средняя мельница», сообщает сайт Мордовского заповедника.

Тропа посвящена жизненному пути преподобного Серафима Саровского. Информационные стенды знакомят также с историческими местами, связанными с батюшкой Серафимом. Посетители узнают об истории города Сарова и Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни.

Тропа проходит по живописным местам Мордовского заповедника вдоль реки Сатис. Сотрудники заповедника особо отмечают рельеф этой местности: на небольшом участке есть спуски и подъемы, склон и овраг с прекрасным видом на лес, а также разнообразная растительность. На источнике, расположенном по пути следования, можно набрать воды. Тропа работает в тестовом режиме и будет насыщена другими элементами уже в следующем году.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.