Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Православную дружину в честь Минина и Пожарского при Молитовском благочинии посетил четырехкратный чемпион мира по самбо Евгений Есин

Православную дружину в честь Минина и Пожарского при Молитовском благочинии посетил четырехкратный чемпион мира по самбо Евгений Есин

11:11, 2 февраля 2018

Текст Молитовского благочиния

31 января православную дружину в честь Минина и Пожарского при Молитовском благочинии Нижнего Новгорода посетил четырехкратный чемпион мира по самбо, победитель Кубка мира, многократный победитель и призер чемпионатов СССР, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Есин.

В спортивном зале семейного центра «Ковчег», где занимаются юные спортсмены,  Евгений Николаевич провел тренировку.

Пригласил заслуженного тренера в гости его воспитанник – один из организаторов и тренеров Молитовской дружины Михаил Рослов, президент Федерации АРБ (армейского рукопашного боя) Нижегородской области.

Тренерский состав дружины считает основной задачей не просто подготовку хороших спортсменов, но воспитание православных воинов. Так, один из наставников, Сергей Смольников, трудится катехизатором на одном из приходов города. Многие ребята, несколько месяцев назад впервые пришедшие в дружину, уже участвовали в таинствах Исповеди и Причастия, побывали на освящении храма в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы (в новой православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия), ездили на соревнования в Дивеево и молились у мощей преподобного Серафима, вместе с ребятами воскресной школы «Ковчега» участвовали в праздновании Рождества Христова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.