Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Праздник Оранской обители

Праздник Оранской обители

14:51, 31 мая 2004

В честь празднования Оранской Владимирской иконы Божией Матери 3 июня в Оранском Богородицком мужском монастыре в 8.00 эконом монастыря иеромонах Даниил в сослужении братии обители совершит божественную литургию. После богослужения состоится крестный ход с главной святыней обители – Владимирским Оранским образом Божией Матери .

4 октября в день празднования Православной Церковью памяти апостола от 70-ти Кодрата и святителя Димитрия Ростовского святая обитель отметит 370-летие основания.

К юбилею в обители активно готовятся, ведутся ремонтно-восстановительные работы, газификация монастыря, планировка и озеленение территории обители, закупка оборудования, обустройство купальни на Святом Источнике.

Все это требует больших материальных средств и усилий, поэтому отец наместник и братия монастыря надеяться на помощь всех православных христиан, как финансовую, так и молитвенную.

Юбилейные торжества, которые должны пройти осенью будут включать в себя конференцию «Оранские чтения», участие в праздничных богослужениях, посещение Оранского скита.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.