Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Праздник первой исповеди прошел в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии

Праздник первой исповеди прошел в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии

Фото 12:22, 4 марта 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

3 марта в соборе в честь Воскресения Христова Воскресенского благочиния Нижегородской епархии (город Дзержинск) состоялся праздник первой исповеди. Торжество проходит в благочинии несколько раз в год.

На Божественную литургию собралось около 30 детей от семи до десяти лет вместе с родителями, старшими братьями и сестрами.

По традиции за неделю до воскресного богослужения с ребятами и родителями встретился священник. Беседа прошла в храме в честь преподобного Серафима Саровского. Иерей Андрей Маношкин рассказал о таинстве Исповеди и подготовке к нему. Священник говорил о бессмертной человеческой душе и заповедях Божиих, обратив особое внимание на пятую – о почитании отца и матери, уважении к старшим. Дети с интересом слушали наставника и отвечали на его вопросы. Получить рекомендации и советы от батюшки смогли и родители.

Богослужение в праздничный день возглавил благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин. После исповеди девочки и мальчики причастились Святых Христовых Таин.

В пастырском слове отец Иоанн напомнил отрокам о необходимости жить по-христиански, быть ответственными за свои поступки. Благочинный вручил каждому малышу подарок – икону преподобного Сергия Радонежского, детский молитвослов и шоколад.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.