Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители Молитовского благочиния поздравили с юбилеем комиссию по делам несовершеннолетних

Представители Молитовского благочиния поздравили с юбилеем комиссию по делам несовершеннолетних

Фото 15:38, 5 февраля 2018

Текст Молитовского благочиния

31 января в администрации Ленинского района Нижнего Новгорода (Молитовское благочиние Нижегородской епархии) состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня основания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия трудится на благо детей, проводит всевозможные мероприятия, воспитательную работу, взаимодействует с ребятами.

Праздник начался с приветственных слов исполняющего обязанности главы администрации района Алексея Глазова. В своей речи он поздравил всех, кто участвует в этом трудном деле (сотрудников отдела комиссии, социальных педагогов общеобразовательных школ), и подчеркнул важность их работы, отметив, что от совместных усилий взрослых зависят судьбы детей. Затем на мероприятии с поздравлениями и теплыми словами выступали депутаты.

Представители Молитовского благочиния также поздравили с юбилеем комиссию и всех присутствующих. С поздравлениями выступили помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор благочиния по образованию и руководитель ресурсного центра Надежда Терехова. Благочиние тесно сотрудничает с комиссией по делам несовершеннолетних в рамках координационного совета по просветительской и духовно-воспитательной работе с населением района. Его последнее заседание состоялось 20 декабря.

Во время праздника сотрудники органов системы профилактики и ветераны комиссии по делам несовершеннолетних получили благодарственные письма. Завершили мероприятие выступления творческих коллективов, которые представили яркие и красочные номера, песни и танцы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.