Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Представители Тверской епархии ознакомились с опытом Нижегородской епархии в православном образовании

Представители Тверской епархии ознакомились с опытом Нижегородской епархии в православном образовании

16:10, 14 сентября 2021

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

13 сентября в Нижнем Новгороде по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялась рабочая встреча руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина и других сотрудников этого отдела с делегацией отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, которую возглавлял иерей Виталий Симора. Целью встречи стало ознакомление гостей с опытом Нижегородской епархии в православном образовании.

Они посетили православную гимназию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Александро-Невскую православную гимназию, а также православный детский сад имени преподобного Серафима Саровского. Представители Тверской епархии ознакомились с историей открытия этих учреждений и учебным процессом в них.

На встрече также был поднят вопрос о реализации православного компонента в образовательных организациях Нижегородской епархии и его включении в часть учебного плана, формируемую участниками образовательного процесса, и в систему дополнительного образования учащихся.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.