Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приветствие полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова участникам VII Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

Приветствие полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова участникам VII Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

14:50, 3 августа 2006

Уважаемые гости, уважаемые участники выставки! Сегодня у нас действительно большой и светлый праздник, знаменательный день, и проходит он в рамках празднования преподобного Серафима Саровского и преподобного Макария. И, действительно, эта выставка является очень важным пунктом праздника.

Рад поздравить вас с открытием выставки-ярмарки, освященной именем светильника русского и вселенского православия преподобного Серафима Саровского. Ее проведение становится славной традицией, позволяющей широкому кругу жителей Приволжского региона и гостей Нижнего Новгорода познакомиться с древним и многоплановым наследием русского православия и открывающей новые возможности для проведения диалога между Русской Православной Церковью и государственными и общественными структурами.

Это взаимодействие является сегодня, по-моему глубокому убеждению, непременным условием построения в России полноценного гражданского общества, адаптации к современным условиям издавна сложившихся на Руси правил соборного и благочестивого общежития.

Убежден, что выставка снова станет ярким событием в жизни страны, привлечет живое внимание нижегородцев и гостей города, позволит каждому ее посетителю ближе и глубже познакомится с богатейшей православной культурой. Желаю вам успешной и продуктивной работы, ярких впечатлений и всего самого наилучшего.

Александр Владимирович Коновалов

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.