Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Продолжаются работы по реставрации храма Казанской иконы Божией Матери в селе Вельдеманове Перевозского района

Продолжаются работы по реставрации храма Казанской иконы Божией Матери в селе Вельдеманове Перевозского района

17:45, 16 ноября 2005

В селе Вельдеманове, на родине Патриарха Никона, продолжаются работы по реставрации храма Казанской иконы Божией Матери. Основная часть работ была выполнена к 28 мая 2005 года – празднованию 400-летия со дня рождения Патриарха Никона.

К юбилею была реконструирована часовня храма Казанской иконы Божией Матери на Красной горке – месте рождения Патриарха Никона. Недалеко от церкви, у святого источника, построена купель. Была закончена основная часть работ по реставрации храма Казанской иконы Божией Матери и по возведению монумента Патриарху Никону.

Как сообщили в администрации Перевозского района, в настоящее время завершена реставрация кровли колокольни церкви и свода часовни, закончены работы по благоустройству территории вокруг храма.

Как сообщил иерей Николай Ершов, на которого возложено окормление церкви, каждую среду в храме совершается молебен Казанской иконе Божией Матери.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.