Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Духовенство, монашествующие и миряне поздравляют главу Нижегородской митрополии с 25-летием иерейской хиротонии

Духовенство, монашествующие и миряне поздравляют главу Нижегородской митрополии с 25-летием иерейской хиротонии

09:56, 9 апреля 2016

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Георгию, митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому

Ваше Высокопреосвященство!

Духовенство, монашествующие и миряне сердечно поздравляют Вас с 25-летием иерейской хиротонии.

Плод добрых и благочестивых родителей, воспитанный в истинной вере, Вы, желая послужить Небесному Царю, возлюбили ангельский образ паче земного и связали свою судьбу с обителью преподобного Сергия.

И там, проходя свое служение, восходя от силы в силу, четверть века назад Вы, будучи уже в числе учеников преподобного аввы Сергия, взошли на степень священного служения и посвятили себя молитве, служению слова и душепопечению.

Но, помимо этого, Вам суждено было подъять на себя и еще многие труды и послушания как в Лавре преподобного Сергия, так и в Московских Духовных школах. Божие благословение неизменно сопутствовало Вам на всех поприщах Вашего служения, но все это действием Промысла Божия было подготовкой к дальнейшему — принятию Вами жребия апостольства.

И спустя двенадцать лет предпосланный великим Сергием, Вы приняли под омофор святительства богоспасаемую землю смиренного Серафима — нашу родную Нижегородчину.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаем Вам обильной и щедрой помощи от Господа в дальнейшем архипастырском служении во славу Матери-Церкви.

Многая и благая лета!

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.