Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии провел встречу со слушателями педагогических курсов

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии провел встречу со слушателями педагогических курсов

12:50, 18 октября 2022

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

15 октября в Нижегородской духовной семинарии состоялась встреча слушателей проводящихся там епархиальных педагогических курсов с руководителем отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиереем Евгением Худиным. Он является духовником этих курсов.

Темой душеполезной беседы был образ Божий в человеке и цель его жизни — достижение святости. «Святость человека — есть не только непричастность греху, но и причастность святости Божией, Его правды, добра, любви, милосердия, сострадания, творческого, деятельного излияния милости, света и блаженства на все окружающее. Стать причастником святости Божией — в этом и состоит цель христианского воспитания, чем в принципе и призваны заниматься педагоги, пришедшие для обучения на эти курсы», — сказал руководитель епархиального отдела.

Он ответил на волнующие слушателей вопросы, связанные как с изучением материала на курсах, так и с жизнью православного христианина.

Протоиерей Евгений Худин поздравил всех присутствующих с началом очередного образовательного проекта, пожелал успехов, прилежания и помощи Божией в этом благом деле.

Все слушатели курсов получили от священнослужителя и духовные наставления, и благословение, что имеет особое значение в деле воспитания.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.