Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель Приволжского управления Росохранкультуры Дмитрий Мусин поблагодарил епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия за понимание и содействие в охране культурных ценностей

Руководитель Приволжского управления Росохранкультуры Дмитрий Мусин поблагодарил епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия за понимание и содействие в охране культурных ценностей

15:18, 24 августа 2005

Руководитель управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультуры) по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Дмитрий Мусин на пресс-конференции выразил благодарность епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию за понимание и содействие в охране культурных ценностей. Об этом сообщает НТА-Приволжье.

Дмитрий Мусин отметил, что между Управлением и Нижегородской епархией существует полное взаимопонимание в сфере реставрации и хранения объектов культурного наследия.

По словам руководителя Росохранкультуры, в настоящий момент многие исторические и культурные ценности и объекты наследия передаются Русской Православной Церкви в бессрочное и безвозмездное пользование.

Так, недавно Нижегородской епархии была передана икона преподобного Макария Желтоводского и Унженского Чудотворца.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.