Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовская бригада специального назначения отпраздновала День военного разведчика

Сормовская бригада специального назначения отпраздновала День военного разведчика

Фото 14:17, 6 ноября 2018

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

5 ноября, в День военного разведчика, 96-я отдельная бригада специального назначения (войсковая часть 52634), дислоцирующаяся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, провела во Дворце культуры завода «Красное Сормово» торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования в России военной разведки.

Официальная часть мероприятия началась с выноса Государственного флага России и знамени войсковой части. С поздравительной речью к личному составу части и гостям торжественного мероприятия обратился командир бригады полковник Валерий Вдовиченко. Он отметил: «День разведчика в России является праздником самоотверженных, выдержанных, компетентных и сильных людей. Они нередко рискуют своей жизнью, стоя на страже безопасности рубежей и территории России. Для многих россиян этот праздник является началом важного этапа в жизни, отправной точкой для новых свершений и открытий». В своем обращении командир части также пожелал личному составу успехов в освоении мужественной профессии разведчика и достижении новых высот умения и мастерства.

Слова поздравлений в адрес личного состава части и гостей прозвучали от исполняющего обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Никиты Никитина, главы администрации Сормовского района Дмитрия Сивохина, начальника управления безопасности и мобилизационной работы администрации города Александра Ильченко, военного комиссара Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода полковника Николая Михневича.

Руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев обратился к присутствующим со словами приветствия от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, пожелав воинам-разведчикам помощи Божией в освоении военной профессии. Священнослужитель также пожелал им все свои усилия направлять на получение знаний и опыта для достойного служения на благо Отечества, высоко нести гордое звание разведчика, которое всегда вызывало восторг и уважение среди граждан России.

После официальной части праздника состоялось награждение должностных лиц ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Завершился праздник концертом, организованным силами художественной самодеятельности войсковой части, а также приглашенных творческих коллективов других организаций.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.