Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > Состоялось собрание духовенства Кстовского благочиния Нижегородской епархии

Состоялось собрание духовенства Кстовского благочиния Нижегородской епархии

12:28, 18 мая 2023

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

16 мая в актовом зале духовно-просветительского центра города Кстова под председательством благочинного округа епископа Дальнеконстантиновского Филарета прошло собрание духовенства Кстовского благочиния.

В ходе совещания обсуждались результаты прошедшего в марте итогового совещания митрополита Нижегородского и Арзамаского Георгия с благочинным и настоятелями приходов Кстовского благочиния, организация молодежной работы и волонтерского служения на приходах. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия приходов благочиния с общественными организациями, находящимися на территории Кстовского муниципального округа и работе военно-патриотических клубов.

С докладами выступили епископ Дальнеконстантиновский Филарет, руководитель комиссии по вопросам молодежного служения, культуры и спорта Кстовского благочиния Александр Пусько, куратор по спорту Илья Кочетов, помощник благочинного по образовательной деятельности протоиерей Дионисий Покровский.

Александр Пусько представил концепцию организации работы приходов благочиния с библиотечной системой, протоиерей Дионисий Покровский рассказал о перспективах работы образовательного направления в благочинии и ознакомил участников собрания с результатами выбора модуля «Основы православной культуры» на 2023/2024 учебный год.

В ходе совещания также были затронуты темы предстоящих работ в храмах благочиния, консервации руинированных храмов, установки поклонных крестов и другие.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.